В Алтайском крае проверяют качество заготовленных кормов для животных

06 ноября 2014, 13:25, ИА Амител

С наступлением холодов для животноводов Алтайского края наступил период зимне-стойлового содержания животных и скармливания кормов, заготовленных впрок. Контроль за соответствием всех видов кормов зоогигиеническим требованиям возложен на краевое управление ветеринарии.

По результатам лабораторных исследований в 3 квартале 2014 года установлено, что высокое качество имеют заготовленные грубые корма. В Алтайском крае обследовано 155 000 тонн сена, что составляет 72% от общего количества и во всех случаях получен результат хорошего качества кормов.

Концентрированные корма обследованы в объеме 64 000 тонн, из них имеют оценку "доброкачественные" 58 000 тонн или 92% от исследованных.

Среди сочных кормов обследовано 54 000 тонн сенажа и 61 000 тонн силоса. В 27% образцов сенажа установлена повышенная влажность, что в последующем скажется на процессе хранения, качестве и его питательной ценности.

Как сообщает управление ветеринарии Алтайского края, в 4 квартале текущего года в ветеринарных лабораториях региона работа по оценке качества заготовленных кормов для животных будет продолжена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров