Продукты, выращенные на Алтае, пользуются устойчивым спросом на российском рынке

06 ноября 2014, 14:07, ИА Амител

Это в очередной раз подтвердил форум "АлтайПродМаркет", прошедший в середине октября в Барнауле. Но для того чтобы подвести его итоги, нужно время. Поэтому спустя несколько недель после этого мероприятия журналисты попросили губернатора края дать свою оценку тем событиям. Произошло это во время очередного общения с губернатором края в режиме медиалога.

– У меня есть подтвержденная информация, что ряд федеральных торговых сетей имеют намерения заключить хорошие контракты с нашими сельхозтоваропроизводителями, – сообщил Александр Карлин. – И сегодня идет подготовка контрактов на поставку продукции. Кроме этого уже заключены контракты на поставку продовольствия в регионы Сибири и Дальнего Востока. По ранее согласованным планам продолжается работа на федеральных площадках в Москве. Кстати, во второй декаде ноября состоится презентация экономического потенциала Алтайского края в Российской торгово-промышленной палате. И тема импортозамещения будет здесь центральной. Очень важно, что крупные российские банковские структуры видят реальные перспективы финансирования нашей пищевой отрасли.

На предстоящей ноябрьской сессии краевого парламента предстоит рассмотрение краевого бюджета на будущий год. Естественно, нельзя было обойти тему бюджета и на медиалоге. "На рассмотрение депутатского корпуса мы внесем бюджет в, так скажем, осторожно-оптимистичном варианте, – сказал цитирует "Алтайская правда" слова главы региона. – Его параметры будут увеличены. Можно, конечно, рассуждать, компенсирует ли это увеличение инфляционные моменты или нет. Пусть такого рода оценки останутся в компетенции экспертов. Но федеральная поддержка в будущем году останется в объемах не меньших, чем была в текущем году. Поэтому будем надеяться, что те вызовы, что преподносит нам время, будут нами с честью преодолены".

+++

Напомним, срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров