На Алтае подростки изнасиловали сверстницу

06 ноября 2014, 15:54, ИА Амител

Вынесен приговора двоим несовершеннолетним жителям Чемальского района Республики Алтай. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетней), п. "а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетней), двух преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.131УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в марте и апреле 2014 года в одном из населенных пунктов Республики Алтай 15-летний, 14-летний обвиняемые и подросток, не достигший 14-летнего возраста, насильно удерживая 14-летнюю потерпевшую изнасиловали ее и совершили в отношении потерпевшей действия сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, судом 15-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, 14-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров