В Алтайском крае автоугонщик катался на автомобиле односельчанина, пока не закончился бензин

06 ноября 2014, 16:14, ИА Амител

В Чарышском районе сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Стражами правопорядка предварительно установлено, что накануне ночью в райцентре ранее неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения, взломав ворота, проник в гараж своего односельчанина и неправомерно завладел автомобилем УАЗ.

На угнанном автомобиле злоумышленник катался по селу до тех пор, пока в машине не закончился бензин. После этого он бросил транспортное средство на окраине населенного пункта, а сам ушел домой, надеясь, что его никто не заподозрит в совершении преступления.

Владелец машины пропажу обнаружил только утром, после чего сразу обратился в полицию. Уже вскоре сотрудники уголовного розыска Чарышского района сначала обнаружили брошенный автомобиль, а потом задержали и самого подозреваемого.

Как сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров