В Барнауле приступили к разработке эскизов снежных городков

06 ноября 2014, 17:58, ИА Амител

В учебных заведениях Индустриального района Барнаула началась подготовка к Новому году. Как сообщили сгеодня, 6 ноября, в пресс-центре городской администрации, в школах приступили к разработке эскизов снежных городков, тематика которых посвящена предстоящему 2015 году – Году литературы в России.

"Учреждения образования всегда начинают готовиться к новогодним праздникам заранее. Сейчас все школы разрабатывают проекты снежных городков, потом будут участвовать в районном конкурсе "Сказки старого города" и бороться за звание самого лучшего городка", - рассказала главный специалист отдела образования по Индустриальному району Ольга Ременюк.

В ряде школ открылись мастерские по изготовлению елочных игрушек, разрабатываются сценарии новогодних программ, волонтерские отряды готовятся к поздравлению ветеранов на дому.

Всего, по данным отдела образования по Индустриальному району, в общеобразовательных учреждениях района в канун Нового Года и Рождества пройдет около 100 различных конкурсов, акций и праздничных программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров