Под Новгородом из-за ошибки фельдшера умерла новорожденная

07 ноября 2014, 07:59, ИА Амител

Ужасный случай произошел в деревне Меглецы Новгородской области. Из-за врачебной ошибки там скончалась трехнедельная малышка.

Новорожденная девочка несколько дней подряд отказывалась от еды, плакала и почти не спала. Встревоженные родители вызвали фельдшера. Врач осмотрел ребенка и успокоил его маму: у малышки обычные колики, в больницу ехать не нужно. А на следующий день девочка умерла.

- Родители до последнего думали, что там нет ничего серьезного. Даже не подозревали, что младенец смертельно болен. На госпитализации они не настаивали, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Следственного управления СК.

Вскрытие показало, что у ребенка была пневмония. Стоит отметить, что она не всегда сопровождается высокой температурой и кашлем. Поэтому вычислить болезнь непрофессионалу не так просто, а вот как ее не распознал врач, остается вопросом.

По факту произошедшего завели уголовное дело. Следователи считают, что к смерти привело ненадлежащее исполнение медиком своих обязанностей, пишет "Комсомольская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров