Развиваемся, производим, строимся: в администрации Барнаула подвели итоги соглашения с Администрацией края

07 ноября 2014, 09:09, ИА Амител

В администрации Барнаула подведены итоги выполнения индикативных показателей Соглашения с Администрацией края в области планирования социально-экономического развития за 9 месяцев 2014 года. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этой официальной информацией.

Комплекс индикативных показателей, закрепленных в Соглашении с Администрацией края на 2014 год, ориентирован на формирование конкурентоспособной экономики города и улучшение качества жизни населения, отмечают в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.

По итогам 9 месяцев 2014 года основные показатели Соглашения имеют положительную динамику. Наблюдается увеличение промышленного производства, индекс физического объема - 103%, в том числе по обрабатывающим видам деятельности – 103,6%.

Сохраняется стабильной ситуация на рынке труда: уровень безработицы с начала года составляет 0,3%. В течение 8 месяцев заработная плата работников крупных и средних предприятий выросла на 9,4%, ее среднемесячный размер составил 25707 рублей. На предприятиях и в учреждениях города создано 2950 новых рабочих мест.

За восемь месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал по кругу крупных организаций превысил 11 млрд. рублей, что в 1,7 раза больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Максимально высокие темпы роста зарегистрированы в жилищном строительстве. За январь-сентябрь 2014 года введено более 320 тыс.кв.м общей площади жилых домов, что в 1,5 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. В четвертом квартале планируется ввод еще порядка 130 тыс.кв.м, что обеспечит по итогам года рекордный с 1988 года (периода массового панельного домостроения) ввод 455 тыс.кв.м жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров