Закопал у сарая: пьянство довело жителя Тальменского района до тяжкого преступления

07 ноября 2014, 09:58, ИА Амител

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Тальменкого района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 7 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 октября 2014 года в одном из сел Тальменского района подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, распивал спиртное совместно со своей гражданской супругой в доме знакомых. В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений мужчина стал жестоко избивать сожительницу. Избиение продолжилось и по дороге домой. После того, как женщина не смогла идти, подозреваемый сходил за санями, на которых отвез потерпевшую к сараю, расположенному на усадьбе своего дома и, убедившись, что женщина не подает признаков жизни, закопал ее тело.

По словам руководителя следственного отдела Дмитрия Долгих, после поступления заявления о безвестном исчезновении женщины, следователям и оперативным сотрудникам удалось в кратчайшие сроки раскрыть тяжкое преступление и задержать подозреваемого. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров