Программа Алтайского края по пропаганде энергосбережения лидирует во всероссийском конкурсе

07 ноября 2014, 10:18, ИА Амител

В финал "Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности", который проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, прошли четыре проекта из Алтайского края. Об этом сообщили сегодня, 7 ноября, в краевом управлении по печати и информации.

На сегодняшний день, в номинации "Лучшая комплексная региональная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни" лидирует проект управления Алтайского края по промышленности и энергетике – "Комплексная программа пропаганды энергоэффективности и энергосбережения в Алтайском крае до 2020 года".

В номинации "Лучший демонстрационный центр энергоэффективности" почетное третье место занимает проект центра энергосбережения компании "Алтайэнергосбыт". Ребрихинский лицейпрофессионального образования с проектом "Повышение энергетической эффективности в образовательном учреждении – веление времени" немного не дотягивает до места в тройке лидеров в номинации "Лучший энергоэффективный офис". В свою очередь, Барнаульский патронный завод с проектом "Модернизация системы теплоснабжения крупного предприятия" пока лишь в первой десятке претендентов на победу в самой многочисленной номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии".

+++

Ознакомиться  с проектами по энергосбережению и повышению энергоэффективности со всей России, а также  проголосовать за земляков, все желающие смогут на сайте форума ENES: http://www.enes-expo.ru/ru/golosovanie2014. Интернет-голосование продлится до 17 ноября 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров