Руководитель алтайского Росздравнадзора стал «Заслуженным работником здравоохранения РФ»

07 ноября 2014, 11:39, ИА Амител

Руководителю Территориального органа Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимиру Трешутину присвоено звание "Заслуженный работник здравоохранения РФ". Как сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе крайадминистрации, указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин.

Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю Владимир Трешутин отмечен высокой государственной наградой за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.

Справка:

В период создания в стране новой федеральной службы - Росздравнадзора - Владимир Трешутин обеспечил формирование его территориального органа по Алтайскому краю, которое возглавляет со дня его основания по настоящее время. Под его руководством за прошедший период Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю проведена системная работа по лицензированию учреждений социальной сферы. К 2008 году прошли лицензирование 922 ФАПа (99,9%), все СВА (138) и УБ (83); к 2010 году - все социальные (85) и образовательные (62) учреждения края. К 2011 году в крае были внедрены все (26) национальные стандарты Российской Федерации по социальному обслуживанию населения; по реализации федеральных программ в области здравоохранения. В лечебных учреждениях края организована работа врачебных комиссий по контролю качества медицинской помощи. В результате по итогам Всероссийского конкурса, проводимого Росздравнадзором на звание "Лучшая система качества медицинской помощи", здравоохранению Алтайского края в 2009 году присуждено первое место. За последние годы в крае создана стройная система контроля качества лекарственных средств (JIC), а также организован контроль их уничтожения и регистрации побочных непредвиденных реакций, что обеспечило должное качество и безопасность их применения. При непосредственном участии Владимира Трешутина в крае осуществлялась реализация ПНП "Здоровье" и Программы модернизации здравоохранения, позволивших повысить доступность и качество медицинской помощи населению. Он также осуществлял должный контроль строительства, оснащения медицинским оборудованием, лицензирования и ввода в эксплуатацию в крае Федерального центра травматологии и ортопедии (декабрь 2012 г.).

На всех этапах своей жизни и деятельности Владимир Трешутин активно занимается научно-исследовательской работой, подготовил и успешно защитил докторскую диссертацию "Социально-гигиеническое обоснование мониторинговой системы управления здоровьем". Он является автором пяти монографий, одного патента на изобретение, 10 рацпредложений, 10 методических рекомендаций для врачей и студентов, двухсот двадцати научных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров