"Этот осенний букет - вам от чистого сердца!": маленькая "бабочка" из Барнаула Саша Ковальчук благодарит всех, кто помог

07 ноября 2014, 12:43, ИА Амител

Барнаульской "бабочке" Саше Ковальчук сделали операцию ротовой полости в Германии. Недавно семья вернулась домой и спешит рассказать читателям ИА "Амител", как все прошло и как Саша чувствует себя сегодня.

"Спешим сообщить, что мы вернулись из Германии после операции. Хотелось еще раз всем выразить огромную благодарность за помощь. Для Сашеньки это была необходимая операция и колоссальный прыжок к улучшению ее здоровья.



Немецкие врачи сделали операцию, которая так необходима была для Саши! Сашеньке привели в порядок всю ротовую полость. У нас нет предела восторгу. Мы радуемся, что Саша теперь может принимать пищу без боли. А Саша до сих пор не может поверить что теперь может жевать пищу. Таким образом, с помощью этой операции мы решили много проблем. Одна из немаловажных - это в результате нормального приема пищи теперь будет прибавление в весе и росте, уменьшение травмирования пищевода, которое приводит к его сужению. Еще мы встретились с двумя семьями, у которых аналогичная болезнь. Это была очень приятная и полезная встреча, где я много полезного узнала для ухода за Сашей.

 Во Фрайбурге была великолепная погода и мы до операции успели подняться на смотровую и оценить красоту города. А Саша была рада сбору осеннего букета из листьев, который она хочет вам всем подарить от чистого сердца! Еще раз всем вам от нас низкий поклон за помощь и любовь!", - пишет мама Саши - Ольга.



Напомним, маленькая Саша Ковальчук (3 года) страдает очень редким и неизлечимым генетическим заболеванием - булезный эпидермолиз (болезнь бабочки).

От любого неосторожного прикосновения или движения на теле малышки появляются пузыри или раны, поражена слизистая, из–за ранок в горле Саша не может нормально есть...  В России помочь ребенку не могут. В Германии - большой опыт работы с такими детьми.

Облегчить состояние малышки взялись врачи Университетской клиники г. Фрайбурга, но счет для барнаульской семьи был просто астрономический: 28 550 евро. Помогли Саше отправиться на лечение отзывчивые и неравнодушные люди. 

+++

Подробнее с историей Саши и с подтверждающими документами можно ознакомиться здесь.

На страничке ВКОНТАКТЕ родители Саши рассказывают о том, как они справляются с заболеванием Саши и о своем опыте поездки в Германию. Мы знаем, что в Алтайском крае проживают 6 детей-"бабочек". Возможно, эта информация, окажется полезной и для них.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров