Прецедент: губернатор Приморья заставит "Михайловский бройлер" снизить цены

07 ноября 2014, 14:27, ИА Амител

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе комиссии по продовольственной безопасности и импортозамещению заявил, что руководство "Михайловского бройлера" должно принять меры по снижению цен. Глава края отметил, что политика компании по завышению стоимости – это нечестная игра в отношении населения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Напомним, в настоящий момент основным поставщиком охлажденного и замороженного куриного мяса в Приморье является ЗАО "Михайловский бройлер".

"До 2014 года доля продукции компании на рынке составляла пять процентов. Сейчас половина всего мяса птицы в магазинах Приморья поставляется ЗАО "Михайловский бройлер", - отметил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Сергей Вялых.

Как сообщили специалисты Управления, раньше компания сохраняла приемлемые цены, потому что конкуренцию ей составляли иностранные поставщики. Сейчас в отношении предприятия возбуждено дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции из-за необоснованного повышения цен на охлажденное и замороженное куриное мясо.  

Ранее, на совещании с губернатором, генеральный директор ЗАО "Михайловский бройлер" Григорий Патрушев сообщил, что компания повышает цены на мясо птицы, чтобы возместить упущенную в период конкуренции с американскими окороками выгоду.

Владимир Миклушевский заявил, что данная политика компании недопустима и руководство должно принять меры к снижению цен.

"Для развития производства “Михайловского бройлера” оказывается государственная поддержка, и со своей стороны мы рассчитываем на социальную ответственность предприятия. Повышение цен – это нечестная игра в отношении населения", -  заявил глава региона.

+++

Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/07.11.2014/399088/gubernator-primorya-zastavit-mihaylovskiy-broyler-snizit-tseni.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров