Гранты президента России получили семь некоммерческих организаций Алтайского края

07 ноября 2014, 15:02, ИА Амител

Подведены итоги II открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Конкурс проводился в соответствии с распоряжением президента России от 17 января 2014 г. №11-рп "Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина", сообщает официальный сайт Алтайского края.

Операторы обработали 4253 заявки и отобрали 466 проектов. В Сибирском федеральном округе грантовую поддержку получили 29 НКО, наибольшее количество – семь проектов - принадлежит Алтайскому краю.

В их числе: Рубцовская городская организация Общественной организации России "Знание" с проектом "Правовая защита пожилых людей при получении некачественных медицинских услуг в Рубцовске. "Здравоохранение: за что бесплатно?"; Лингвистический экспертно-консультационный центр с проектом "Лингвистическая экспертиза как инструмент правозащитной деятельности"; краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья "Позитивное развитие" с проектом "Гражданская идентичность и социальная интеграция этнических сообществ в полиэтничной среде приграничных регионов России"; редакция газеты "Змеиногорский вестник" с проектом "Демократия малых пространств"; Центр поддержки и развития СМИ и НКО "Гражданская позиция" с проектом "Правозащитники Алтая: защищая право на защиту прав человека"; региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийский Студенческий Союз" с правозащитным проектом "Студенческий дозор" в Сибирском федеральном округе; краевая общественная организация потребителей коммунальных ресурсов и услуг "Алтайская ассоциация жилищного самоуправления" с проектом "Защита жилищных прав и повышение уровня правосознания собственников жилья, ориентированное на активное участие в жилищной сфере".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров