Сибирские путешественники намерены пересечь Атлантику на надувных катамаранах

07 ноября 2014, 16:39, ИА Амител

Сибирские путешественники Анатолий Кулик и Станислав Березкин готовятся к гонке через Атлантический океан на надувных парусных катамаранах с экипажем из одного человека. На судах такого типа подобные гонки осуществляются впервые в истории мореплавания.

Гонка будет проходить от Канарских до Карибских островов в декабре 2015 года. Организаторы гонки планируют к лету 2015 года построить суда, испытать их сначала на Новосибирском водохранилище, потом совершить пробный переход по Черному морю.

В условия гонки входит обязательный квалификационный безостановочный морской переход протяженностью в 300 морских миль. Старт гонки через Атлантику намечен на 1 декабря 2015 года, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Команда А.Кулика в 2006 - 2007 годах впервые в мире пересекла Индийский океан на надувном парусном катамаране. Длина маршрута составила 7 тыс. км, команда находилась в пути 60 суток.

В ноябре 2010 года команда мореплавателей из Сибири начала в Таиланде на надувном судне свое кругосветное путешествие. Обогнув земной шар, мореплаватели вернулись в Таиланд в марте 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров