Зюганов: Идея Жириновского о переносе Ленина в Мытищи – это плевок в душу страны

07 ноября 2014, 15:11, ИА Амител

Предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского захоронить Владимира Ленина на кладбище в Мытищах – это плевок в душу страны, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Ленин – основатель российского государства. В данном случае это плевок в душу всей стране. Немцов тоже предлагал раскапывать всё и переносить. Я тогда сказал: "Самые древние захоронения со стороны Москвы-реки начнём раскапывать? Затем за 300 лет, начиная с Ивана Калиты, в двух соборах Кремля похоронены державные цари и члены их семей, давайте их раскапывать. На Красной площади похоронены 400 с лишним человек, Ленина хоронили по решению съезда, поддержали единогласно. Мавзолей построили, к нему бросали штандарты после разгрома гитлеровской Германии", – сказал в эфире "Русской службы новостей".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире РСН призвал похоронить тело Владимира Ленина на кладбище в Мытищах. Он отметил, что нигде в цивилизованном мире не поклоняются мёртвым людям. По мнению лидера ЛДПР, здание мавзолея можно использовать как государственную трибуну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров