В Алтайском крае поздравили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел

07 ноября 2014, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в Алтайском краевом театре Драмы имени В.М. Шукшина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, его участниками и гостями стали не только действующие сотрудники органов внутренних дел, но и ветераны, много лет отдавшие службе, члены семей.

Поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел пришли руководители других правоохранительных структур и ведомств края, представители духовенства и общественности. Со словами поздравлений в адрес сотрудников правопорядка обратился губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он отметил, что во все времена деятельность МВД находится в самом центре общественного внимания, поэтому так высока мера ответственности и столь серьезны требования к результативности работы ведомства.

- Я глубоко признателен тем сотрудникам, которые проявили величайшую самоотверженность при спасении людей и их имущества во время наводнения, которое произошло весной и в начале лета этого года. И таких примеров мужества, стойкости и даже самопожертвования сотрудников полиции в Алтайском крае немало, - отметил Губернатор. - Органы внутренних дел края отличает прозрачность и открытость работы для граждан: "прямые линии", "телефон доверия", выездные приемы, - такие форматы взаимодействия помогают не только повысить доверие людей, но и достичь хороших результатов в контроле за криминогенной обстановкой, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Указами Губернатора три сотрудника ОВД были награждены медалями "За честь и мужество", двоим полицейским вручены Почетные грамоты.

Начальник Главного управления по краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров от имени всего личного состава обратился к ветеранам ОВД, присутствующим в зале, поблагодарил их за безупречную службу, патриотическую работу и помощь в профессиональном становлении молодых сотрудников. Он напомнил о подвигах и героических поступках сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Поблагодарил тех, кто сегодня несет службу в городах и районах края, и тех, кто сейчас находится в служебной командировке на Северном Кавказе.

- Самая объективная оценка для нас - это доверие граждан как к полиции в целом, так и к каждому сотруднику. Таким доверием нужно дорожить и ежедневно его укреплять… Мы сегодня делаем все, чтобы обеспечить доступность полиции для населения, - сказал генерал Торубаров.

Начальник ГУ поблагодарил личный состав за стойкость и преданность выбранной профессии и пожелал сотрудникам и членам их семей крепкого здоровья.

В завершении встречи он поблагодарил Администрацию края, а также другие правоохранительные ведомства за плодотворное взаимодействие и сотрудничество.

Правами начальника ГУ сегодня также были поощрены сотрудники органов внутренних дел, добившиеся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

По традиции торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы Культурного центра Главного управления.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров