Социологи обнаружили: мужчины ниже 170 см – идеальные семьянины

08 ноября 2014, 16:56, ИА Амител

Все мы, женщины, предпочитаем рослых красавцев. На сайтах знакомств так и пишем: "чтоб был не ниже ста восьмидесяти!" или "Чтоб был не ниже меня самой". И напрасно мы это делаем. Вместе с сантиметрами ограничиваем свои шансы на женское счастье. Американские ученые недавно доказали, что миниатюрные дяденьки в семейной жизни проявляют себя гораздо лучше, чем громилы.

"Выстроив" народ по росту, ученые из университетов Мичигана и Нью-Йорка обнаружили, что те пары, в которых мужичок не дорос до 170 см, более счастливые и стабильные.

Неизенькие парни менее склонны к разводам, более охотно разделяют с женой хозяйственные хлопоты и – удивительно! – финансово содержат семью лучше, чем средние (от 170 до 180 см) и высокие (от 180) собратья.

Однако жениться низенькому мужчине труднее. Общество не привыкло считать их "доминантами" и хорошими защитниками, с сожалением отмечают ученые. Зато уж если маленькому удается найти жену, он ее на руках носит. Шанс развестись с невысоким мужем на 32% меньше, чем с дядькой среднего или большого роста.

В работе по дому мини-парни тоже прекрасно проявили себя. Небольшой муж тратит на домашние дела в среднем восемь часов и 28 минут в неделю. Муж нормального роста – 7 часов 38 минут, а высокий – 7 часов 30 минут. Ученые полагают, что рослые всегда помнят о своем статусе "крутого парня", а маленьким плевать на условности.

Обнаружилась и еще одна сенсация: маленькие – наилучшие кормильцы семьи. 79% мини-мужчин зарабатывают больше своих жен. По сравнению с 70% "средних" и 71% высоких мужей. Это открытие противоречит предыдущему исследованию социологов, согласно которому выходило, что больше зарабатывают высокие, - пишет "КП".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров