Новосибирск остался без бензина

08 ноября 2014, 18:54, ИА Амител

Компания "Газпромнефть-региональные продажи" прекратила поставку бензина марок АИ-92 и АИ-95 на новосибирские заправочные станции независимых розничных сетей без объяснения причин. Об этом сообщает "Сноб" со ссылкой на председателя ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ" Юлию Золотовскую.

"Часть станций запустилась, - рассказала Золотовская, - сегодня они съездили в Барабинск и привезли буквально по одному бензовозу. Но они говорят, что этого хватит не более чем на сутки, а что дальше — опять неясно". Она также добавила, что некоторые АЗС уже прекратили работу, и в будущем количество заправок в регионе может сократиться на 20%. В настоящее время продолжают действовать заправочные станции сетей "Клен и К" и "Горизонт". Представитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко сообщил, что в других регионах Сибири складывается аналогичная ситуация.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее представители министерства энергетики выступили с заявлением, что нефтетрейдеры просто вовремя не подали заявки на поставку топлива. Также появилась информация о том, что перебои в поставках бензина связаны с профилактическими работами на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров