Забавные истории: Сосны

10 ноября 2014, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной забавной историей. На этот раз она будет военной тематики.

Сосны


Полковник К. занимал в нашей дивизии должность начальника ракетных войск и артиллерии. Грамотный, опытный офицер, не из "паркетных". Всего достиг сам, трудом и потом. Нашу совместную службу вспоминаю только с благодарностью! Но и на солнце бывают пятна…

День артиллерии главный артиллерист дивизии полковник К., гулял в одной из подчинённых частей. Машину свою отпустил в часть. Знал, прикажет, отвезут домой хоть на самоходке. Плотно посидели, прилично приняли на грудь, пора и домой. Перебравшего полковника загрузили в машину командира полка и приказали водителю – гони!
Одного не учли.

Солдатик молодой, только начал служить, в дивизии ориентируется ещё хреново, и без няньки ему плохо!
Водила пригнал на центральную площадку, в Монголии места дислокации наших частей назывались площадками, начинает будить полковника и спрашивать, где ваш дом? Неадекватный полковник смог только сказать,

- Мой дом - где сосны!

Водитель объехал площадку, сосен нет!
Решает, не та площадка. Рванул на другую - то же нет!
Объехал всю дивизию, сосен нет!
Вернулся на старое место, принялся приводить полковника в чувство, добился одного

– Мой дом, где сосны!

Снова объезжает все площадки.
Стемнело, в темноте солдатик ходит пешком, ищет сосны, нет проклятых сосен, хоть плачь! Боец молодой, мозги толком не работают, в голове одни страхи, помощи взять негде, мобильников тогда ещё не знали. Хоть вешайся!
Плюнув на всё, солдатик снова приезжает на центральную площадку, пытается привести полковника в состояние взаимного диалога, но результат, увы, тот же. Сделав очередную безрезультатную попытку обнаружить сосны, водитель залезает в машину и засыпает рядом с полковником.

Просыпается солдатик от "нежного" прикосновения полковничьего кулака и грозного рёва

- Твою мать, где я? Почему сплю в машине? Почему не дома?

Водитель начинает лепетать

- Всю ночь ездили, искали сосны, искали ваш дом… не нашли, пришлось спать в машине…
и глядя испуганными глазами на разъярённого полковника, добивает его вопросом

- А где же сосны, товарищ полковник?

- Да вот же ОНИ!

Отвесив бойцу очередной подзатыльник, полковник вытягивает палец в сторону детской площадки, там, в центре стоит детский теремок, сколоченный из СОСНОВЫХ досок!

- А вот мой дом!

Палец полковника поворачивается в сторону дома, рядом с которым стоит "УАЗик". Автор Владимир Голицын

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров