"Как в каменном веке": почему жительница Барнаула не купила воды в придорожном магазине

09 ноября 2014, 12:44, ИА Амител

Придорожный сервис в Алтайском крае еще далек от совершенства не только потому, что далеко не везде есть теплые уборные комнаты и возможность перекусить, не опасаясь отравлений: уровень культуры общения у нас тоже кое-где в "каменном веке" остановился. Пример тому - сообщение жительницы Барнаула Елены, опубликованное в одной из социальных сетей:

- Каждый раз не перестаю удивляться нашему сервису. Еду по трассе Бийск Барнаул. Захожу в кафе, здороваюсь. На меня смотрит продавец молча сверху вниз и ничего не говорит. В кафе я, -  и одна пьяная компания из трех женщин. Подхожу. Подаю 100 рублей. Продавец в это время начинает что то тщательно писать в тетради. Вечер 22.00. На кассе я одна. На парковке также никого. Через секунд 30 говорю: "дайте воды пожалуйста". Ответ: "Подождите". При этом, конечно же, догадаться мне продать воду, а потом продолжить что то заполнять - ума не хватает.

Более того, скорей всего данный продавец время от времени заводит песню о том, как ей мало платят, как плохо жить. Так работу надо хотя бы свою качественно выполнять. Если бы все именно качественно работали и меньше ныли, то и жить лучше стали. А так у многих мечта, ничего не делать, и деньги получать. Или делать с эффективностью 30 процентов, но зато с зарплатой высокой. А с чего ей платить собственнику, если она даже воду с доброжелательным лицом продать не может.


P.S. Воды я так и не купила. После минуты ожидания покинула заведение. Естественно никто меня не остановил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров