Сегодня мужской вокальный ансамбль филармонии Алтайского края выступит с концертом «Диалог с органом»

09 ноября 2014, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт мужского вокального ансамбля "Диалог с органом". За инструментом будет заслуженный деятель искусств России Сергей Будкеев. Концерт начнется в 17 часов.
     

Напомним: мужской вокальный ансамбль существует в филармонии с марта прошлого года. Его руководитель – известный на Алтае хормейстер и педагог Александр Афанасьев. До 2011 года он возглавлял ансамбль песни культурного центра при Главном управлении МВД Алтайского края. Часть артистов ансамбля вошла в новый коллектив филармонии.

В репертуаре мужского вокального ансамбля российская и зарубежная эстрада, популярная русская и западно-европейская классика, стилизованная народная песня.

За короткий период работы в филармонии коллектив принял участие во многих значимых мероприятиях и творческих акциях, проводившихся в городе и крае: Дни Москвы в Алтайском крае, открытие дома-музея Михаила Калашникова в Курье, концертные программы, посвященные 68-летию Великой Победы, 65-летию профсоюзов края, VII краевые Рождественские чтения. Артисты ансамбля участвовали в торжествах, посвященных профессиональным праздникам медицинских работников, строителей, учителей, архивных работников, пограничников и других.

Источник: официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров