В Барнауле планируется увеличить количество уличных видеокамер

10 ноября 2014, 09:45, ИА Амител

Вопрос усиления видеофиксации на территории Индустриального района Барнаула был поднят на очередном заседании Совета содействия охраны общественного порядка. Представители полиции, ГИБДД и администрации района обсудили вопросы, связанные с нарушением реализации алкогольной продукции, незаконным распространением курительных смесей, а также возникновением травматизма и аварийности на дорогах.

Как сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-центре администрации Барнаула. в качестве мер, направленных на снижение уровня преступности в Индустриальном районе, члены Совета приняли решение об установке дополнительных видеокамер на административных зданиях и торговых центрах. Кроме того, будет активизирована разъяснительная работа среди населения по поводу негативного влияния на здоровье употребления курительных смесей.

"Необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также выявлять и пресекать реализацию курительных смесей как можно раньше, чтобы не допустить повторных случаев курения", - отметил глава Индустриального района Александр Рождественский.

Что касается вопроса предотвращения травматизма и аварийности на дорогах, то на ближайшее время в Индустриальном районе запланировано проведение ревизии дорожных знаков. Особое внимание будет уделено состоянию разметки на проезжей части. Проблемные участки дорог будут взяты администрацией на особый контроль и учтены при ремонте и проектировании дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров