В Барнауле власти и активисты борются с "королями парковки"

10 ноября 2014, 11:08, ИА Амител

Очередной рейд по контролю за санитарным состоянием территории Октябрьского района состоялся в конце прошлой недели. Совместно с представителями Советов ТОС и участковыми уполномоченными полиции специалисты организационно-контрольного управления администрации района произвели объезд ряда улиц в микрорайонах "Поток" и "Центр". Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-центре городской администрации.

Основная цель рейда – выявление таких нарушений Правил благоустройства Барнаула, как стоянка автотранспорта на придомовых и внутриквартальных территориях в не предусмотренных для этой цели местах. Таких нарушений было выявлено около тридцати. Так, припаркованные на газонах автомобили были обнаружены во дворах по ул.Глушкова, 24-26, 30, 46, ул.Сухова, 62а и др. Большое количество автовладельцев в качестве парковки избрали газон и тротуар на площади имени Текстильщиков.

Нарушители приглашены для составления протоколов об административном правонарушении, им грозит штраф от 100 до 3000 рублей.

Администрация Октябрьского района напоминает: стоянка, остановка, движение транспортных средств по газонам, детским площадкам и другим территориям общего пользования, не предназначенным для указанных целей, запрещена. За нарушение Правил благоустройства города Барнаула предусмотрена административная ответственность по ст.27 Закона "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" от 10.07.2002 № 46-ЗС.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров