Группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом "Бесконечная река"

Pink Floyd посвятила прощальный альбом Endless River памяти клавишника Риарда Райта

10 ноября 2014, 12:05, ИА Амител

В альбом вошли перезаписанные в прошлом году композиции. Группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом Endless River, говорится в ее сообщении.

В него вошли записи группы 1993-1994 годов – материалы альбома Division Bell, который записывался в лондонской студии Britannia Row Studios.

В альбом, в частности, включена песня Louder Than Words с новыми словами. Новые записи старого репертуара Pink Floyd сделаны на плавучей студии Astoria "с помощью современных студийных технологий".

Как уже сообщало ИА "Амител", альбом, состоящий в основном из инструментальной музыки, посвящен памяти клавишника и вокалиста группы Ричарду Райту, который скончался 15 сентября 2008 года.

Причиной смерти стал рак, форма которого не разглашается. Перед кончиной 65-летний Райт работал над новым сольным альбомом, который должен был состоять из серии инструментальных произведений.

Альбом The Division Bell стал самым популярным в истории группы, тур с его презентацией стал одним из наиболее доходных за всю историю рок-музыки.

Британская рок-группа известна своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу.

Всего в США группа, созданная в 1965 году, продала 74,5 млн альбомов, в мире – около 300 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров