Бийских студентов кормили кашами из небезопасной крупы

10 ноября 2014, 13:44, ИА Амител

Вступило в законную силу постановление об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ в отношении КГБПОУ "Бийский государственный колледж". Специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства в сентябре была проведена плановая проверка  в отношении КГБПОУ "Бийский государственный колледж".

В ходе надзорного мероприятия при проверке пакета сопроводительных документов (договор поставки, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, документы, подтверждающие  безопасность крупы, маркировка) выявлено, что партия круп гороха шлифованного колотого, риса шлифованного, ячменной перловой, гречневой ядрицы быстроразваривающейся  закуплена с нарушением требований к качеству и безопасности  продукции  (абз. 5 ч. 2 ст. 3 Федерального закона № 29 - ФЗ от 02.01.2000).

Изготовитель продукции не установлен в связи с отсутствием маркировочных ярлыков. Поставщик  продукции - ИП Иванников Сергей Федорович (Республика Алтай, Майминский район, с. Усть-Муны). Виновные привлечены к административной ответственности, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров