Доллару придется собирать камни

10 ноября 2014, 14:05, ИА Амител

Доллар США продемонстрировал прекрасную динамику за последние три недели, но что будет теперь, когда прошли заседания ФРС, Банка Японии, ЕЦБ и отчет по рынку труда США. Очень велики шансы на то, что ближайшие дни принесут американской валюте коррекцию.

EUR/USD спустилась за последние дни до 14-месячного минимума, отчасти благодаря силе доллара, отчасти благодаря настойчивости Марио Драги в своем желании и далее стимулировать экономику всеми возможными способами. Тем не менее, пара уже внушительно перепродана, а последний отчет по числу коротких позиций по евро говорит о максимальном с июля 2012 года уровне. Учитывая отсутствие важных экономических релизов на ближайшей неделе можно предположить начало фиксации прибыли по паре.  Ближайшей целью может стать район 1,26.

USD/RUB тоже готова к коррекции, особенно учитывая вербальные интервенции Банка России и вероятность вмешательства регулятора в любой момент. Мало кто готов будет идти  на подобные риски при довольно высоких уровнях пары. Не исключены дальнейшие  попытки роста курса в течение ближайших дней, однако вполне вероятно, что теперь динамика будет сопровождаться более продолжительными откатами вниз с вероятностью возврата в район 44,00.

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров