В алтайском пос. Зерно полицейские вычислили вора по оставленной на месте преступления меховой шапке

10 ноября 2014, 14:03, ИА Амител

По подозрению в краже из магазина в поселке Зерно Рубцовского района задержан местный житель 1990 года рождения. Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне утром в отдел полиции с заявление о хищении товара из магазина обратился предприниматель. На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестный ночью проник в помещение торговой точки через дымоходную трубу и похитил из кассы 1000 рублей, продукты питания и другой товар. Злоумышленник в спешке оставил на месте преступления меховую шапку, по которой оперативники вскоре установили лицо, причастное к совершению хищения.

Подозреваемый был задержан в Рубцовске, где работал водителем на одном из предприятий. Как выяснилось, подозреваемый после совершения кражи, похищенное сложил в мешки, вывез на автомобиле и спрятал на съемной квартире. Один мешок с похищенным имуществом он успел сжечь, чтобы скрыть вещественные доказательства, остальной товар сотрудниками полиции был изъят. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту кражи в МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть по факту тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров