В Барнауле борются с несанкционированной торговлей: у продавцов изымают товары

10 ноября 2014, 14:23, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула продолжается проведение рейдов по ликвидации несанкционированной торговли. Очередное рейдовое мероприятие с участием специалистов комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района, Управления ветеринарии Алтайского края и сотрудников отдела полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу проведено по адресу: ул.Юрина,299а.

В ходе рейда были зафиксированы факты реализации продукции животного происхождения без документов, подтверждающих качество и безопасность товара, реализуемой в антисанитарных условиях. В связи с тем, что она представляет угрозу здоровью и безопасности населения, товар был изъят. Лица его реализовывавшие привлечены к административной ответственности.

Вместе с тем, на стационарных рынках имеются свободные торговые места, где можно реализовать продукцию с соблюдением ветеринарных и санитарных требований. Есть холодильное оборудование для хранения продукции, созданы комфортные условия для продавцов и покупателей. Также на прилегающей к рынкам территории расположены бесплатные торговые места для пенсионеров, реализующих сельскохозяйственную продукцию.

Как подчеркнули сегодня, 10 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, продукция, купленная в не установленных для торговли местах, представляет опасность для здоровья людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров