На 8,1 млн рублей накупили барнаульцы продуктов во время продовольственной ярмарки

10 ноября 2014, 14:50, ИА Амител

В минувшую субботу во всех районах Барнаула состоялась социальная продовольственная ярмарка. Как сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-центре городской администрации, было организовано 284 торговых места, свою продукцию представили 126 товаропроизводителей, 117 оптово-розничных предприятий, 41 крестьянско-фермерское хозяйство.

Общий товарооборот ярмарки составил 8,1 млн рублей – на 1,1 млн рублей выше в сравнении с аналогичной ярмаркой прошлого года.

Наибольшим покупательским спросом пользовалось мясо и мясная продукция. Так, на мясо и мясные полуфабрикаты барнаульцы потратили 1 млн. 757 тыс. рублей, на колбасу – 1 млн 649 тыс. рублей. На 964 тыс. продано овощей – картофеля, свеклы, моркови, лука, капусты. Разница в цене на овощи с торговыми сетями и рынками составляла от 22% до 41%.

В Индустриальном районе на каждой продовольственной ярмарке волонтеры оказывают пенсионерам и ветеранам помощь по доставке продуктов на дом.

"Спасибо ребятам за помощь. Раньше приходилось нести тяжелые сумки самой, а теперь уже на протяжении нескольких месяцев я прихожу на ярмарку, а ребята меня уже встречают, ждут, когда я сделаю покупки, и помогают потом донести их до дома", - сказала Зинаида Петрова, 74 года, жительница Индустриального района.

Следующая социальная ярмарка пройдет 15 ноября в пригороде Барнаула и на крупных площадках.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров