Барнаульским дорожникам, укладывавшим асфальт в снег, могут грозить штрафные санкции

11 ноября 2014, 10:17, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратились представители РО "Народный Фронт "За Россию" в Алтайском крае. Активисты движения, работающие по проекту "ЗА честные закупки", сняли на видео, как в Барнауле укладывали асфальт в снег.

"Барнаул... 08.11.2014... - 0 С... Идет снег... Бригада веселых рабочих укладывает асфальт на пешеходном тротуаре по ул. Взлетной... Прав был проф. Преображенский, когда говорил, что "разруха не в клозетах - разруха в головах", - говорится в пояснении к видео.




По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, работы по укладке асфальтобетонной смеси при строительстве тротуара по ул.Взлетной 08.11.2014 производились при положительных среднесуточных температурах.

Как прокомментировали ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, выполненные работы будут приниматься в соответствии с Правилами приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог (ВСН 19-89), в том числе с отбором проб уложенного асфальтобетона.

В случае несоответствия требованиям нормативной документации к подрядной организации ООО "Базис-плюс" будут применены штрафные санкции согласно условиям муниципального контракта.

Отметим, еще в октябре пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Индустриальном районе по ул. Взлетной начались подготовительные работы по строительству тротуара. По проекту тротуар шириной 3 метра будет построен на участке от ул.Лазурной до ул.Шумакова по обеим сторонам проезжей части. Всего будет уложено 3342 кв.м асфальта.

Работы должны были продлиться до 25 октября. После завершения подготовительных работ, участок будет прогрейдирован, отсыпан щебнем, заасфальтирован и оформлен поребриком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров