Жительница Новоалтайска из мести написала ложный донос в полицию на мужа

11 ноября 2014, 08:52, ИА Амител

Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления. С учетом признания вины подсудимой, наличия у нее на иждивении малолетнего ребенка и отсутствия заработка, суд назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.

Наказание осужденная будет отбывать в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, в районе места жительства. Назначенное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Судом установлено, что в июле 2014 года между виновной и ее супругом возник конфликт. После этого подсудимая, желая отомстить своему супругу, попросила подругу позвонить в дежурную часть ОМВД России по г.Новоалтайску и сообщить ложную информацию о причинении ее супругом телесных повреждений их детям, на что подруга согласилась.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, якобы, совершенного преступления, подсудимая подтвердила указанные обстоятельства и написала заявление в полицию, при этом была предупреждена об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, о чем собственноручно поставила подпись в заявлении.

В ходе предварительной проверки данный факт своего подтверждения не нашел. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, подсудимая сразу же созналась в том, что оговорила супруга из мести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров