В Алтайском следственном управлении наградили лучших

10 ноября 2014, 20:45, ИА Амител

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю на очередном заседании коллегии состоялось торжественное награждение сотрудников ведомственными медалями, наградами и поощрениями.

За многолетний труд медалью "За отличие" награжден руководитель Шипуновского межрайонного следственного отдела подполковник юстиции Александр Шатохин. За период службы Александр Евгеньевич зарекомендовал себя профессиональным, инициативным, исполнительным и добросовестным сотрудником.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей медаль "За заслуги" вручена следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления майору юстиции Максиму Салосу. Максим Викторович специализируется на расследовании преступлений против личности, общественной безопасности и общественного порядка, преступлений, совершенных в прошлые годы и в отношении несовершеннолетних. Следователь грамотно планирует ход предварительного следствия по находящимся в производстве уголовным делам, представляющим особую сложность в расследовании в силу как многоэпизодности, так и способов совершения преступлений.

Знаком "Отличник следственных органов" награжден следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления старший лейтенант юстиции Николай Телинг. Несмотря на молодой возраст, следователь зарекомендовал себя юридически грамотным сотрудником, специализирующимся на расследовании уголовных дел коррупционной направленности и должностных преступлений. За время службы по расследованным им преступлениям все обвиняемые получили наказание в виде как реального лишения свободы, так и выплаты миллионных штрафов.

В 2014 году Криминалистической службе исполнилось 60 лет. В ознаменование данной даты и учитывая плодотворное сотрудничество со следственным управлением, оказанием помощи в расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, медалью Следственного комитета России "За содействие" награжден начальник Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Анатолий Щетинин. Анатолий Петрович осуществляет тесное взаимодействие со следственным управлением в производстве судебных экспертиз, назначаемых в рамках расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. Благодаря начальнику ЭКЦ судебные экспертизы проводятся качественно и в сжатые сроки, что значительно облегчает производство по уголовным делам.

Почетными грамотами и Благодарностями председателя Следственного комитета России, а также ценными подарками награждены еще семь сотрудников следственного управления, которые не считаясь с личным временем с честью и достоинством несут все тяготы службы. Мы поздравляем коллег с получением наград и желаем им здоровья и успехов в службе!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров