На Алтае прошла «Ночь искусств»

09 ноября 2014, 17:19, ИА Амител

На Алтае прошло крупное мероприятие, организованное рядом культурных организаций региона. Речь идет о "Ночи искусств",участие в которой приняло несколько сотен человек. Мероприятие было организовано Национальным музеем в сотрудничестве с различными организациями, в том числе Колледжем культуры и искусства, Союзом художников, а также Национальной библиотекой.

Какие цели преследовала "Ночь искусств"

Для участников "Ночь искусств" стала возможностью окунуться в увлекательное путешествие. Участники самых различных возрастов смогли попробовать себя в различных направлениях. В том числе они смогли принять участие в ряде интересных мастер-классов и мероприятий, организованных в стенах музея. Кроме того, было показано ряд интересных фильмов, увидеть которые можно и через Интернет. Например, смотрите здесь самые интересные российские фильмы, которые приковывают внимание любителей качественного кино. На мероприятии прошел показ как художественных, так и документальных фильмов.

смотреть русские сериалы

Какие мероприятия прошли в рамках "Ночи искусств"

Мероприятия акции проходили во всех залах музея. Так, в этнографическом зале была обустроена танцевальная гостиная, где участники ансамбля "Радуга" смогли познакомить зрителей с народными танцами, а также различными забавами. Провели организаторы и игру на знание этнографии края. Здесь для того, чтобы ответить на вопросы викторины, необходимо было изучить экспозицию. Было организовано и интеллектуальное казино "Искусство требует знаний".

Кроме того, в рамках мероприятия открылась мастерская по изготовлению "Заповедных открыток", в работах были использованы природные материалы, а также фотографии Горного Алтая, все созданные открытки участники мастер-класса могли забрать с собой. Состоялись на мероприятии и уроки живописи от признанных мастеров Республики. Выставка "Музыка моей жизни" Заслуженного артиста Республики В.Кончева рассказала о его творчестве и вкладе в развитие культуры края.

Выставка завершилась шоу фейерверков. Мероприятие подобного плана будет проходить в республике каждый год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров