Студенческая футбольная лига перевалила за экватор

11 ноября 2014, 11:38, ИА Амител

Студенты, пропускающие праздничные выходные дни, возобновили свое футбольное первенство в минувшие выходные, сыграв пятый и шестой туры.

Студенческая футбольная лига перевалила за экваторСтуденческая футбольная лига перевалила за экватор В центральном матче тура в дивизионе АлтГУ встречались лидер чемпионата "Адреналин" и забуксовавшая на старте, но от того не менее грозная, "Звезда". Начало матча, как и весь первый тайм, остались за "синими". "Адреналин" не отступал от своей тактики контроля мяча и постоянного давления на ворота противника, в то время как "Звезда" время от времени остро огрызалась. Первой сработала тактика "Адреналина" – красивейший по исполнению удар нанес Владимир Мозгунов. Больше голов в тайме зрители не увидели. Второй тайм стал продолжением первого: после многоходовой атаки прострел Михаила Геденидзе закончился автоголом Александра Бондаря. После гола "Адреналин" прижался к своим воротам, а "Звезда" безраздельно владела мячом. Давление вылилось в автогол, только теперь герои и антигерои поменялись ролями: Александр Бондарь простреливал, а Владимир Мозгунов срезал мяч в свои ворота. Больше голов зрители не увидели, хотя в конце матча "химики" несколько раз простили "Адреналин".

Самый результативный матч субботы провели "Восток" и "Асгард". К этой встрече новички подошли в разных состояниях – если "Восток" во встречах с "Фениксом", "Алтаем" и "Балтикой" набрал 6 очков, то "Асгард" в первых трех матчах не набрал ни одного очка, а разница мячей была и вовсе удручающая: 0:13. Но пришлось бы соврать, чтобы сказать, что "Асгард" безнадежен. Во встрече с "Востоком" им чуть-чуть не хватило до первого набранного очка. Сумасшедший первый тайм закончился со счетом 4:3 в пользу "Востока". Во втором команды сыграли 2:2, установив окончательный счет 6:5. Остается пожелать "Асгарду" не отчаиваться, а "Восток" поздравить с очередной победой. Очень интересно наблюдать, как новичок превращается в претендента на медали.

"Штурм" в игре с "Факультетом" наиграл на сенсацию. В случае победы "историки" не отпускали "Адреналин" в чемпионской гонке. Первый тайм остался за "штурмовиками", точный выстрел на счету Нико Пурцхванидзе. Во втором тайме также забивал только "Штурм". Дубль оформил Пурцхванидзе, а свои ворота поразил капитан "штурмовиков" Михаил Скрипкин. В концовке "Факультет" мог забить, но удача от них отвернулась. Поражение отбросило "историков" на третью строчку. А "Штурм" остается поздравить с первой победой.

Если бы перед началом чемпионата кто-то сказал что новичок турнира "Азия" сыграет 2:2 с чемпионом двух последних розыгрышей "Европой", то его бы, как минимум, не поняли, а то и вовсе обсмеяли бы и назвали неумным. Но суровая действительность такова, что после первого тайма "физики" проигрывали 0:2: голы на счету "азиатов" Сергея Малышева и Артура Куречекова поставили "Европу" в очень сложное положение. И хотя дубль Юрия Дубова позволил "европейцам" уйти от поражения в самой концовке встречи, результатом они остались недовольны. "Азии" же в очередной раз не хватило совсем немного до победы.

"Спарта" продлила свою беспроигрышную серию в матче с "Майданом". Игра была не очень зрелищной, обе команды редко создавали по-настоящему опасные моменты у ворот соперника, а если и создавали, то пользовались ими крайне нерационально, да и вратари всегда были начеку. "Спартанцам" не всегда удается играть стабильно, чередуя зрелищную и красивую игру в одном матче наряду с невнятной и местами даже скучной в другом. "Революционеры" же явно испытывают проблемы в завершении атак, 0 в графе "забитые" в этой игре и малое количество голов по ходу чемпионата – чем не показатель?

"Спарта" одержала победу на классе, счет игры 2:0. Прервется ли их беспроигрышная серия из 5 матчей в игре с "Адреналином", который также ни разу еще не уступил сопернику? Или обе команды поделят очки между собой, тем самым увеличив количество сыгранных игр без поражений до 6?

Студенческая футбольная лига перевалила за экваторСтуденческая футбольная лига перевалила за экватор В Дивизионе АГУ игровой день завершался матчем "Регион 22" – "Союз". Подопечным Максима Раченкова была необходима лишь победа, потому что только данный исход позволял "Региону" не отпускать лидирующий "Адреналин", что, безусловно, понимали футболисты с Педагогической академии. "Союзники" же тоже были не прочь разжиться очками, ведь в случае выигрыша они поднялись бы гораздо выше в турнирной таблице и вплотную приблизились бы к лидирующей тройке. Игра началась с обоюдоострых атак, обе команды хотели забить быстрый гол, но поспешишь – людей насмешишь: курьезный гол в ворота "Союза" стал предпосылкой разгрома одной из команд. "Регион 22" уверенно взял игру под свой контроль, и это принесло свои плоды. Удаление Георгия Мартынова позволило команде из АлтГПА одержать более чем уверенную победу со счетом 5:0. Таким образом, "Регион" идет на втором месте с десятью набранными баллами, и отстает от первой строчки на 3 игровых очка.

В центральном матче Дивизиона АлтГТУ встречались между собой "Балтика" и "Локо". Игра этих двух команд стала настоящим украшением игрового дня, матч выдался на славу. Высокие скорости, нестандартные решения, замысловатые комбинации – все это было на протяжении 40 минут игрового времени. Обе команды явно были достойны победы, но только одной из команд удалось заработать 3 очка в этом матче, и этой командой стала "Балтика". Гол неунывающего Сергея Пешкова, одного из лидеров "аграриев", позволил одержать третий положительный результат в трех матчах к ряду. Сможет ли кто-нибудь остановить разбушевавшуюся "Балтику" – вопрос времени, на который ответ будет получен совсем скоро. Железнодорожники наверняка еще продемонстрируют всю свою силу, но только уже с другими соперниками. А тут 1:0 – минимальная победа команды с Аграрного университета.

Матч "Феникс" – "Сибирь" был полон силовой борьбы и острых моментов. Согласитесь, приятно смотреть на сибиряков, которые относятся к турниру ответственно и всегда приходят на игру с хорошим количеством запасных игроков, а также болельщиков. Но не менее приятно смотреть и на усилившийся "Феникс", который доказывают свое превосходство не громкими словами, а делом. И те, и другие, безусловно, показали качественный и динамичный футбол, но в завершающей стадии у парней в красно-черной форме сегодня явно были проблемы. "Не забиваешь ты – забивают тебе" – это золотое правило футбола подтвердилось и на сей раз: дубль опытного Максима Ремнева принес победу "Огненным Птицам" со счетом 2:0 в этой игре. А "Сибири" лишь остается уповать на самих себя, ведь для победы, как известно, нужно забить на один гол больше, чем соперник. Но в этот раз забивал только "Феникс".

Матчи 7 и 8 тура пройдут в эти выходные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров