"Преступная халатность!": барнаулец-блогер рассказал о гигантской яме на тротуаре

11 ноября 2014, 08:55, ИА Амител

Читатель ИА "Амител" Григорий Утеев, боровшийся с "суровыми креветками" в ТС "Мария-Ра", в своем ЖЖ-блоге обратил внимание власти и людей на существующую городскую проблему. Предлагаем читателям ознакомиться с записью в блоге:

- На пересечении ул. Красноармейская и Мерзликина возле забора лицея №86 выкопали яму для замены труб, но даже не удосужились огородить её чем-либо. Нет даже ленточек, не говоря уже о заборе. По этой узенькой дорожке в 40 см школьники ходят на учебу, а, учитывая, что на улице очень скользко, можно запросто подскользнуться и упасть в яму, особенно пожилым людям. Не говоря уже про то, что ночью её можно попросту не разглядеть и с уверенностью шагнуть вниз.

Проходя дальше вниз по Красноармейскому, я видел точно такие же ямы, которые ничем и никак не огорожены. Спасает только то, что они не находятся прям на пешеходном тротуаре, в отличие от той, что на фотографии.


У меня вопрос к службам, производящим подобные работы. Разве обязательно кто-то должен упасть в яму и сломать себе шею, чтобы после заведенного уголовного дела её огородили и обеспечили безопасность пешеходов!? Разве сразу это сделать никак нельзя!?


Многие скажут: "Да так всегда было! Смотри куда идешь". Но то, что так всегда было, не значит, что это правильно и должно так быть!

Где находится грань, за которой обыкновенная безалаберность, невнимательность и беспечность переходит в преступную халатность? Мне кажется, там, где человек вообще перестает думать, совершая какие-либо действия...

Мне кажется, что как-то повлиять на ситуацию можно лишь постоянно обращая внимание людей и власти к подобным случаям через СМИ!

Фото: Григория Утеева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров