Бюджет Барнаула заработал на наружной рекламе 59 млн рублей

11 ноября 2014, 09:21, ИА Амител

В Барнауле продолжается работа по наведению порядка в сфере размещения наружной рекламы. Постановлением администрации города утверждена схема размещения рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

 На этом основании подготовлены паспорта рекламных мест, предложения по формированию лотов на аукцион, проект договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. За 2013 год в бюджет города поступило денежных средств за размещение рекламных конструкций – 55 млн 487 тыс.руб. С начала этого года – почти 59 млн руб, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Еженедельно проводятся рейды по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций и конструкций с истекшим сроком разрешения, а также рекламоносителей, не отвечающих архитектурному облику города. Специалистами направляются предписания об устранении нарушений при размещении и эксплуатации рекламных конструкций, составляются протоколы об административных правонарушениях. Вследствие неисполнения распространителями рекламы предписаний в установленный законом срок к этим конструкциям принимаются меры по их демонтажу.

На территории города Барнаула за 9 месяцев 2014 года осуществлен демонтаж 1292 рекламных конструкций, расположенных на зданиях, сооружениях, деревьях, опорах ЛЭП (в том числе 54 билборда), выдано 457 предписаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров