Ярмарку вакансий для бомжей провели в Бийске

11 ноября 2014, 10:41, ИА Амител

В начале ноября специалисты центра занятости населения г. Бийска организовали мини-ярмарку вакансий рабочих мест для граждан без определенного места жительства. Об этом сообщили сегодня, 11 ноября, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Рабочие кадры для себя подбирали две организации г. Бийска – ООО "Единая городская служба ТБО" и ООО "Дорожник". Пока шла ярмарка вакансий рядом с Центром социальной адаптации работал мобильный центр службы занятости, где лица без определенного места жительства получали информацию о востребованных профессиях в г. Бийске, об услугах службы занятости населения, о величине средней заработной платы в Алтайском крае и многое другое. 

 В ярмарке приняло участие 23 человека. К слову,  не все соискатели имели паспорта. Работодатели очень тактично и корректно беседовали с каждым претендентом. В результате 8 граждан без определенного места жительства были приглашены на повторное собеседование, а 9 включены в кадровый резерв. Работник отдела кадров ООО "Дорожник" уверила соискателей, что все включенные в кадровый резерв, будут официально трудоустроены  с началом  дорожно-строительных работ весной.

В мобильном офисе у специалистов центра занятости граждане без определенного места жительства интересовались работой вахтовым методом и предприятиями г. Бийска, где трудоустраивают инвалидов.

Специалисты ЦЗН обратили внимание граждан на стенд, который находится в актовом зале Центра социальной адаптации. На нем можно было прочитать обновляющуюся информацию по вакансиям и действующим государственным программам, контактные телефоны и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров