50 кг наркотиков за месяц изъяли сотрудники алтайского наркоконтроля

11 ноября 2014, 12:03, ИА Амител

В октябре сотрудниками Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю изъято из незаконного оборота около 50 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (всего с начала года около 500 кг, в том числе 37,4 килограмма "синтетики" и 10,8 килограмма героина).

При этом в истекшем месяце зафиксировано 19 фактов значительных изъятий наркотических средств по классификации ООН. Наибольшее количество изъятых в октябре наркотиков (в абсолютных цифрах) приходится на Бийский, Новоалтайский, Павловский и Заринский межрайонные отделы, сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по региону.

Органами алтайского наркоконтроля в октябре зарегистрировано 147 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а всего с начала года выявлено 1356 преступлений.  В прошедшем месяце следственными подразделениями управления в суд направлено 66 уголовных дел. Количество преступлений по оконченным производством уголовным делам составило 120, из них:

- 8 - в составе ОПС (организованного преступного сообщества)
- 21 - в составе ОПГ (организованной преступной группы)
- 9 - в составе групп лиц по предварительному сговору;
- 4 преступления, связанных с легализацией наркодоходов.

За месяц подразделениями Регионального управления составлено 108 протоколов об административных правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров