Очередную партию новостроек начали возводить в Барнауле

11 ноября 2014, 12:46, ИА Амител

Строительный конвейер Барнаула не останавливается ни на секунду. В то время, как сезонный бизнес свернулся с первым снегом, строительные компании напротив приступили к возведению очередной партии высотных домов. Таковых насчитывается порядка 20.

Так, образовалась строительная площадка на ул. Молодежная, 111. Здесь будет многоквартирный 16-этажный дом. Первые два уровня займут магазины и помещения для бытового обслуживания. Что касается квартир, то они здесь будут стандартными: 1,2,3-комнатными от 26 до 83 квадратных метра. Сдать объект в эксплуатацию планируют во втором квартале 2017-го года.

Для желающих приобрести квартиры эконом-класса в поселке Южный (на проезде Кубанский, 2 в) возведут два 10-этажных односекционных жилых корпуса. Здесь не будет двухкомнатных квартир – только студии, 1 и 3-комнатные квартиры, площадью от 21 до 71 квадратных метра. 

Продолжает активно застраиваться и микрорайон Поток. Так, на улице Чудненко, 92 уже стало видно из-за забора новый кирпичный дом. Это будет 15-этажка с одним подъездом, в котором разместятся 103 квартиры - 1,2,3-комнатных общей площадью от 35 до 68 квадратных метров. Застройщик обещает завершить работы до конца 2015 года.

Активно стартовала застройка по улице А. Петрова, 221, рядом с БЦ "Ледокол". Здесь планируется целый жилищный комплекс, состоящий из трех огромных домов разной этажности (от 12 до 16). Квартиры здесь будут стандартной площади: 1,2,3-комнатные, но с улучшенными планировками и полной отделкой. Дома отличаются современной инженерно-технической начинкой, пишет "Недвижимость Алтай".   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров