Алтайские зернопереработчики наращивают объемы выпуска продукции на фоне запрета импорт из стран ЕС

11 ноября 2014, 14:37, ИА Амител

Зернопереработчики Алтайского края наращивают объемы производства продукции и вывоз ее за пределы региона на фоне запрета на импорт продовольствия из стран ЕС.

Как сообщает управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям края, по итогам 9 месяцев "высокие показатели продемонстрированы по всем основным направлениям зернопереработки".

Так, выпуск масла растительного нерафинированного увеличился на 80% по сравнению с таким же периодом прошлого года, зерновых "завтраков" - на 46,1%, крупы - на 25,7% макарон - на 4,8%, комбикормов - на 4%, пишет "Интерфакс-Сибирь".

+++

Напомним, срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров