«АвтоВАЗ» отрицает прекращение сотрудничества с «Алтай-Ладой»

11 ноября 2014, 14:07, ИА Амител

Дилерское соглашение между компанией "Алтай-Лада" и производителем автомобилей "АвтоВАЗом" действует и после смены собственника автоцентра. Распространение слухов о разрыве отношений может быть способом конкурентной борьбы.

О том, что соглашение автоконцерна с алтайским дилером продолжает действовать, "Капиталисту" рассказали в "АвтоВАЗе". В пресс-службе производителя были удивлены запросу редакции и попросили пояснить, откуда возникла информация о разрыве отношений с "Алтай-Ладой".

— Сотрудничество не разрывалось. Смена собственника ["Алтай-Лады"] в данном случае не влияет на отношения, — сообщили в компании "АвтоВАЗ".

По информации источника "Капиталиста" в сфере автоторговли, распространение таких слухов может быть результатом конкурентной борьбы. Однако уверенно сказать, с чьей стороны, собеседник затруднился. Помимо "Алтай-Лады", поставщиками автомобилей Lada в Барнауле является также автоцентр АНТ.

Информация о том, что концерн разорвал дилерское соглашение с "Алтай-Ладой", появилась в региональных СМИ. Помимо этого сообщалось об уходе из автоцентра ряда сотрудников, о нахождении специалистов в неоплачиваемом отпуске, а также что менеджерскому составу компании задерживают зарплату с мая. Связаться с "Алтай-Ладой" не удалось.

Новый собственник дилера — казахстанская "Азия-Авто" — от комментариев о будущем алтайской "Лады" воздержалась, сославшись на "опережающую информацию", которая вышла в региональных СМИ. О проделанной работе обещали говорить по итогам года. Напомним, "Азия-Авто" стала новым собственником "Алтай-Лады". Подробности сделки по-прежнему не раскрываются.

В 2013 году автосалон "Алтай-Лада" сработал с убытком в 20,5 миллиона рублей. Компания за год потеряла 13% доли рынка Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров