В ДНР актеру Михаилу Пореченкову присвоили звание народного

Российский актер и "любитель пострелять" Михаил Пореченков получил звание Народного артиста Донецкой народной республики.

11 ноября 2014, 16:01, ИА Амител

В ДНР актеру Михаилу Пореченкову присвоили звание народного Соответствующий указ о присвоении подписал 9 ноября 2014 года глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко. Об этом сообщает украинский сайт агентства "Новороссия".

"За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене Донецкой Народной Республики, а также участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей постановляю Пореченкову Михаилу Евгеньевичу присвоить звание Народного Артиста Донецкой Народной Республики", - говорится в указе.

Как уже сообщало ИА "Амител", недавно Михаил Пореченков оказался в центре скандала: актер в рамках презентации фильма "Поддубный" побывал на Донбассе. 30 октября в Сети появилось видео, на котором Пореченков в военной форме и каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета. При этом издание "Петербургский репортер" утверждает, что свой визит в Донбасс Пореченков объяснил желанием лично убедиться в том, что перемирие между украинской стороной и сепаратистами действительно соблюдается. Актер пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки: "Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас".
После появления видео разгорелся скандал. Украинские СМИ утверждали, что Пореченков стрелял именно по позициям украинских военных. В отношении актера на Украине было возбуждено уголовное дело. Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило для кино- и телепоказа 69 фильмов и сериалов с участием Пореченкова. Среди них, в частности, известные сериалы "Убойная сила", "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Ликвидация", "Куприн".

Опрос на ИА "Амител":

Михаил Пореченков приехал в ДНР и стрелял из пулемета, надев каску "Пресса". Вы осуждаете артиста?  
да 100 чел.
нет 176 чел.
Всего проголосовало: 276 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров