В Алтайском крае провели инвентаризацию леса

11 ноября 2014, 17:52, ИА Амител

В управлении лесами Главного управления природных ресурсов и экологии по Алтайскому краю завершена инвентаризация лесных культур, созданных весной текущего года. Как отметили в пресс-службе ведомства, общая площадь культур составила 5856 га.

Приживаемость насаждений довольно высока - 71%. По породному составу получено: сосны обыкновенной 4720 га, лиственницы - 74 га, сосны сибирской (кедр) - 11 га, пихты – 12 га, облепихи – 11 га и 1028 га культур, смешанных по составу.

Нужно отметить, что в текущем году на площади 947 га высажены сеянцы с закрытой корневой системой, выращенные из улучшенных семян сосны обыкновенной.

"Осенью традиционно проводится также инвентаризация лесных культур старших возрастов, по итогам которой принимается решение о переводе молодняков в категорию ценных древесных насаждений. В этом году введено 7562 га (в том числе лесных культур - 5878 га). Из них 6485 га  - это хвойные породы, т.е. фонд молодняков, из которых впоследствии будут формироваться высокопродуктивные хозяйственно-ценных насаждения", - сообщил начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии по Алтайскому краю Игорь Дергачёв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров