На Алтайском моторном заводе пройден самый тяжелый этап

12 ноября 2014, 09:03, ИА Амител

На Алтайском моторном заводе (ОАО "АМЗ") пройден самый тяжелый этап – сохранение производства тяжелых двигателей, технологии и коллектива. Об этом заявил вчера, 1 ноября, генеральный директор ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" Михаил Болотин на встрече с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

"Техническая линейка алтайских дизелей для российского рынка уникальна. Сейчас мы переходим ко второму этапу – увеличение объемов производства и расширение модельного ряда. За прошедшие годы мы "привязали" алтайские моторы практически ко всей технике, которая производится на предприятиях концерна. В следующем году мы планируем увеличить производство двигателей в штуках практически в 2 раза", - цитирует его слова пресс-служба крайадминистрации.

Исполнительный директор ООО "Агромашхолдинг" Мурад Караджаев также сообщил о планах развития сборочного производства гусеничных тракторов 4-6 тягового класса и по размещению в Алтайском крае сборочного производства комбайнов 3 и 4 класса, которые, по его словам, исторически пользуются популярностью в регионе.

"Мы планируем в следующем году только в Алтайском крае продать до 50 единиц комбайнов сборки ОАО "АМЗ", - отметил он. - Просим вас рассмотреть возможность включения этой техники в список производителей в Алтайском крае, техника которых попадает под программу субсидирования".

По словам руководителей концерна, основная проблема, которая стояла перед Алтайским моторным заводом, и привела к сокращению потребления его продукции – это качество выпускаемого двигателя. На сегодняшний день двигатель существенно модернизирован, внесены изменения в технологию его изготовления и ужесточен контроль за качеством выпускаемой продукции.

Все показатели алтайского дизеля улучшились на 15%. За последние 1,5 года ни одного нарекания по качеству алтайского двигателя нет. Двигатель имеет явное ценовое преимущество перед всеми аналогами, и у него хорошие перспективы на рынке.

Губернатор Александр Карлин сообщил, что администрация Алтайского края готова оказывать содействие концерну в развитии производства в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров