«Алтайбаскет» на выезде выиграл у МБА

12 ноября 2014, 08:03, ИА Амител

Свой очередной матч в рамках регулярного чемпионата мужского баскетбольной Суперлиги провел вчера барнаульский "Алтайбаскет".

Подопечные Александра Раченкова на выезде встречались с московским МБА. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, ключевой в этом матче стала третья четверть, в которой "Алтайбаскет" проигрывал со счетом 30:36, однако затем свою обойму разрядил Александр Зайкин, набросавший десять очков подряд. Это, похоже, деморализовало хозяев, у которых надолго сбился прицел. И в концовке десятиминутки преимущество барнаульцев выросло до 12 очков.

В заключительной четверти москвичи сумели сократить отставание до шести баллов, однако в этот момент игру в свои руки вновь взял Зайкин, добивший мяч в кольцо, поборовшись под щитом, а следом отправивший трехочковый. Вскоре после этого издалека попал еще и Александров, что окончательно погасило атакующий запал у хозяев. В итоге "Алтайбаскет" сумел избежать нервной концовки, уверенно доведя матч до логического завершения – 73:60 в свою пользу.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал все тот же Александр Зайкин – он набрал двадцать очков. Восемнадцать очков на счету Ильи Александрова.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 24 ноября дома против команды "Купол-Родники" из Ижевска.