Тимошенко хочет стать министром иностранных дел Украины

12 ноября 2014, 08:33, ИА Амител

Тимошенко хочет стать министром иностранных дел Украины Юлия Тимошенко ведет переговоры о назначении ее на должность министра иностранных дел взамен на поддержку "Батькивщиной" партии президента Порошенко в парламенте.

Такой информацией на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ПолитНавигатора", поделился директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Эти выборы выиграл Яценюк, потому что у него карты лучше при формировании коалиции, если только всю эту игру не нарушит Юлия Тимошенко, которая остается самым опытным и зрелым политиком в новой Верховной Раде", — отмечает украинский политолог.

"Карты Яценюка", по мнению эксперта, — первое место по списку и претензии на статус самой представительной партии Майдана.

"Если Порошенко согласится, что министром иностранных дел будет Юлия Тимошенко, то „Батькивщина” его поддержит, — добавляет интриги в коалиционные расклады Вадим Карасев. — Такой вариант есть, и он обговаривается. И это, кстати, с точки зрения страны был бы неплохой вариант".


+++
Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров