Барнаульцы уже активно готовятся к Новому году

12 ноября 2014, 11:17, ИА Амител

Несмотря на то, что до Нового года еще более 1,5 месяца, барнаульцы думают, какими игрушками украсить домашнюю елочку и что подарить близким людям. А в торговых центрах появились в продаже различные украшения.

"В конце октября мы выставили сувениры, которые остались с прошлого сезона, и устроили распродажу. Вязаные снеговики, стеклянные шарики и декоративные подсвечники вмиг разошлись. Видно, что барнаульцы соскучились по зимним праздникам и с лёгкостью окунулись в предновогоднюю суету", - рассказала "Алтайской правде" менеджер известного в краевом центре магазина товаров для дома Вероника Комарова.

По словам менеджера, 1 ноября покупатели увидели свежую коллекцию игрушек и сувениров. Главное, на витринах появился символ будущего года по восточному календарю – это деревянная коза. Белые, серые, коричневые, кудрявые и гладкие игрушки сразу привлекают  внимание. Маленькая ёлочная стеклянная коза стоит порядка 100 рублей, матерчатая и чуть большего размера – 179 рублей, копилка – от 350 рублей.

"В целом цены на новогодние украшения остались на прежнем уровне. Большим спросом сегодня пользуются именно стеклянные игрушки для зелёной красавицы, поэтому их завезли в огромном количестве", – подчеркнула Вероника Комарова.

Что касается искусственных елей, то метровое дерево обойдётся в 2,5 тысячи рублей, чуть выше и с украшениями на ветках – в 4 тысячи. Основной ажиотаж приходится на конец ноября – начало декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров