На Алтае соотечественникам из-за рубежа помогают получить новые профессии

12 ноября 2014, 11:08, ИА Амител

При финансовой поддержке центра занятости участники программы добровольного переселения соотечественников в Алтайском крае проходят профессиональное обучение. Об этом сообщили сегодня, 12 ноября, в краевом управлении по труду и занятости населения. 

Многие знакомые Анны Фень  давно стали участниками госпрограммы и переехали в Россию, ей понадобилось время, чтобы сделать выбор. Первой из Казахстана уехала сестра со своей семьей в Новосибирск, а за ней и Анна с дочкой переселилась в город Рубцовск. Получив удостоверение участника программы, она сразу обратилась в местный центр занятости за содействием в трудоустройстве. 

- Я была приятно удивлена, что в бюджетной организации работают такие чуткие и внимательные люди. В последнее время встречалась с обратным. Специалист ЦЗН Роза Хлыстова посмотрела документы, выслушала меня, рассказала о возможностях участника программы добровольного переселения и посоветовала пройти переобучение, - рассказывает Анна. 

Анна согласилась, не раздумывая, тем более, без отрыва от учебы можно работать. Теперь молодая женщина  днем работает бухгалтером в ООО "Элит-стиль", а вечером учится в Рубцовском машиностроительном техникуме бухгалтерскому учету. 

Молодая энергичная женщина довольна переменами в своей жизни: учится, работает и уже вышла замуж. Что еще нужно для женского счастья?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров