"Полицейские, собаки, досмотры": ДВФУ встречает президента России во Владивостоке

12 ноября 2014, 10:04, ИА Амител

Приезда президента РФ Владимира Путина в университет сегодня, 12 ноября, с нетерпением ждут в кампусах ДВФУ на острове Русском во Владивостоке. Движение на остров затруднено - машины досматривают на въезде. А в самом университете полиция осматривает рюкзаки студентов и преподавателей ВУЗа, сообщает РИА PrimaMedia.

Для обеспечения безопасности первого лица страны приняты все меры. Очевидцы сообщают, что по дороге на остров проводится осмотр автомобилей и пассажиров автобусов. Процедура выборочная и занимает не более двух минут: проверяют документы, а некоторых просят открыть багажник. Маршрутные автобусы останавливают выборочно. В первой половине дня из-за этих процедур в сторону острова скапливались пробки. На данный момент заторов нет, движение свободно.

Некоторые СМИ сообщали, что пассажиров автобусов даже заставляли выходить на улицу под снег и дождь для досмотра.

Усиленные меры безопасности применяются и при входе в кампус. Корпуса университета патрулирует полиция с собаками. Студенты сообщают, что у них осматривают содержимое рюкзаков и сумок.

Также некоторые студенты сообщают, что из-за непогоды и пробок на занятия опаздывают некоторые преподаватели. Тем не менее учащимся не отменяют пары и строго-настрого запрещают покидать аудитории.

Как уже сообщало ИА "Амител", Владимир Путин планирует посетить сегодня лабораторный корпус ДВФУ, действующий с 1 сентября 2014 года. Возможно, руководитель страны также посетит и приморский океанариум на острове Русский. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров