50-летие отмечает стройотрядовское движение в Алтайском крае

14 ноября 2014, 07:48, ИА Амител

2014 год для движения студенческих отрядов Алтайского края стал юбилейным. Вот уже на протяжении полвека бойцы гордо шагают под флагом СО "Алтай". Студенческие отряды представляют самую активную, прогрессивно мыслящую и действующую часть молодежи, способную вести за собой и вовлекать в свои ряды новых и новых ребят.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, сегодня, 14 ноября, в Барнауле состоится торжественная церемония награждения ветеранов и участников движения студенческих отрядов. Слет студенческих отрядов Алтайского края, посвященный 50-летию движения в регионе, состоится в этот же день во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова.

По традиции на краевом слете будут подведены итоги конкурса на "Лучший студенческий строительный отряд", "Лучший студенческий педагогический отряд", "Лучший студенческий отряд проводников". Конкурс на лучший студенческий отряд края проходит ежегодно с 2011 года. Также на слете будет определен лучший штаб трудовых дел вуза по итогам работы года.

В программе юбилейного слета состоятся выступления лучших коллективов студенческих отрядов, выступления ветеранов движения студенческих отрядов, подведение итогов года и награждение победителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров